El mejenguero
Vet. Plaza Acosta, con cancha, 352-77-37, Henry.
Vet. Los Ángeles, con cancha, 451-06-52, Fito.
Vet. Barrio San José, tercera, con cancha, 446-70-73, Luis.
Vet. Plaza Iglesias, con cancha, 360-24-61, Arturo.
Vet. Barrio Jesús, con cancha, 428-44-48, con gemelo Flores.
Vet. Ramonense, con cancha, 445-56-20, José.
Vet. Tacares Norte, con cancha, 458-46-31, Joaquín.
Dep. Fátima, Vet. y tercera, con cancha, 446-86-83, Rafael.
Cañuelas, tercera, con cancha, 445-74-04, Alfredo.
Dep. Amigos, tercera, sin cancha, 442-35-25, Carlos.
Dep. La Corneta, tercera masculino y femenino, con cancha, 446-68-69 ó 446-73-49, Miguel ó Jorge.
El Carmen, U-12, U-16, con cancha, 448-59-31, Oscar. Después de las 5 p.m.
Dep. El Llano, tercera. mosco, con cancha, 494-02-45, David.
Dep. Guelo, tercera, sin cancha, 396-04-37, Guelo.
Sub 11 Poás, con cancha, 448-67-56, Geovanni Murillo.
Laguna de Alfaro Ruiz, U-16 e inferiores, con cancha, 463-14-11. Jorge.
Dep. Alianza, juvenil, con cancha, 445-80-19, 365-94-15, Fernando.
Juventus F.C, tercera, con cancha,834-97-22, José.
Dep. Juventus, tercera, con cancha, 448-56-63, Julio.
Balneario Ruta del Sol, con cancha, 837-97-98/438-16-17, David.
Balneario El Cerro, alquila cancha, 446-50-43, Oscar o Cristina de Vargas.
Dep. Unión, con cancha, Masculino y femenino, 428-50-89, Manuel.
Esc. Metropolitana, La Sabana, requiere de jugadores nacidos en 1987-1992, 410-10-08, Carlos
Juvenil y mosco, con cancha, 482-56-58, Ivan.
Dep. Golty, sin cancha, 449-64-40-, Danilo.
Dep. Hacienda Santanita, tercera, con cancha, 451-11-26, José Luis.
Dep. Hacienda Vieja, tercera y veteranos, 428-80-39, Orlando.
Dep. Siquiares, tercera, con cancha,487-58-33, Carlos.
Dep. San Miguel, con cancha, 487-78-57, Sadrique.
Barrio San José de Atenas, tercera, veteranos y femenino, 446-70-73 con Luis.
Esc. de Fútbol El León, recluta jugadores nacidos en el 85, 87,89,91,93 y 95, 430-86-59, Olger o Isabel.
Equipos de Alajuela, veteranos y liga menor, con cancha, 442-79-35 ó 840-20-28, Florentino.
Dep. INVU, tercera, con cancha, 363-25-37, Geovanni.
Dep. Cristo Rey, tercera, sin cancha, 839-58-96, Javier.
Dep. Poacito Boca Jr, con cancha, 448-64-36. Maribel.
Infantil, San Juan de Poás, con cancha, 448-67-64, Luis.
Cooperativa de Grecia, con cancha, 834-52-07, Nano.
Vet. Dep. Amigos, con cancha, 384-38-78, Eduardo.
Vet. de Toño, sin cancha, 591-56-71, José.
Vet. Quirós, con cancha, 536-61-58, José.
Vet. Carmen, con cancha, 591-07-52, Fernando.
Vet. Amigos de Cot, con cancha, 828-43-88, Oscar.
Máster Amigos F.C., con cancha, 559-09-48, Osvaldo.
Rebeldes FC, tercera, con cancha. 395-91-65, Norman.
Dep. Iglesias, tercera, con cancha, 552-65-43, Jorge.
Dep. Calle 45, tercera, sin cancha, 831-39-55, Johnny.
Los Jaguares, tercera, juvenil e infantil, con cancha. 530-06-09, José.
Dep. Roal, tercera, sin cancha, 574-86-74, Alberto.
Dep. Muchachada, tercera, sin cancha, 278-08-22, Didier, 821-37-10, Roberto.
Dep. Rivera, tercera, con cancha, 551-19.80, Luis.
Barquero, Sub-23, con cancha, 574-49-90, Quincho.
Dep. Teherán, todas las categorías, con cancha, 552-86-74, José Luis.
Dep. Huracán Junior, 9-11 años, con cancha, 530-03-12, Alberto.
Dep. Huracán Junior, 12 a 14 años, con cancha, 832-10-79, Gerardo.
Juventus F.C, tercera, juvenil e infantil, con cancha, 301-06-83, Pablo.
Don Bosco, U-8 y U-12, veterenanos, con cancha, 573-41-55, Carlos.
Juventud Santiago, tercera, juvenil y alto rendimiento, con cancha, 278-30-81, Pedro.
As Guadalupana, infantil, con cancha, 826-68-94, Mario.
Esc. Fútbol SAME, U-11, U-13 y U-15, con cancha, 536-72-05, Freddy.
Cómite Cantonal invita a Torneo Sub-20 para equipos de Paraíso, 393-05-86, Carlos.
Dep. Santa Rosa de Lima, con cancha, 536-70-24, Geovanny.
Esc. Canada, con cancha, 531-27-84, Eliecer.
Esc. Wally Banks, 551-49-65, con cancha, Wally Banks
San Francisco de Asís, Sub-23 y U-15, con cancha, 551-69-87, Francisco.
Dep. Torino, infantil, 537-26-90, Bryam.
Dep. Borussia, U-10, con cancha, 591-12-74, Cristian.
Dep. BBC, tercera, 822-74-22, William.
Dep. Avenida Fe, infantil, con cancha, 533-36-19, Alonso.
Dep. Sonny, con cancha, tercera, 536-72-44 con la Macha.
Asoc. Dep. Asís, mosco, juvenil y tercera, con cancha, 551-66-91, Rodrigo meza.
Esc. Fútbol Canadá, con cancha, 531-27-84, Eliécer.
Vet. Santa Lucía, con cancha, 238-05-53, Alberto.
Vet. San Lorenzo, con cancha, 265-68-97, Marvin.
Vet. San Rafael, con cancha, 237-70-02, Gerardo.
Vet. Independiente, con cancha, 237-80-94, Rigo.
Vet. Belén, con cancha. 239-74-42, 814-76-02, Elías.
Vet. del Virilla, sin cancha. 261-11-39, Marco.
Vet. BST, con cancha. 261-11-50, 369-42-33, Alfredo.
Vet. San Pablo de Barva, con cancha. 237-52-19, Rodrigo.
Los Bravos, tercera, sin cancha. 260-63-69, Ricardo.
Los Intocables, tercera, con cancha, 365-02-53, Erick.
La Unión, tercera, sin cancha, 369-89-37, Mario.
Amigos, tercera, con cancha. 262-60-25, Pipo.
Dep. Oriente, tercera y U 15, con cancha. 262-83-54, Edwin.
Dep. Arguedas, tercera, con cancha, 268-40-90, Fabio y organizo retos.
Dep. Arce, tercera, sin cancha, 295-80-21, Rodolfo.
Santa Lucía, U-16, con cancha. 237-83-39, Guillermo.
La Puebla, sub-12 hasta sub-11, con cancha. 260-93-07, Tota.
Dep. Águilas, de 9 a 18 años, con cancha, 261-65-96, Rodrigo. Fútbol femenino de 12 a 18 años.
Fútbol femenino, con cancha. 262-83-54, Pibe. Se venden uniformes para infantil y juvenil.
La Fortuna, infantil, con cancha. 263-27-91, Juan Guillermo.
Escuela La Puebla, con cancha. 260-31-61, Milton.
Juventud Olímpica, sin cancha. 260-42-55, Jorge.
Premosco Floreña, con cancha. 823-96-56, Róger; Infantil al 265-78-48, Elier.
Dep. Díaz, U 20, Sub-15, femenino, con cancha, 262-83-54.
Rosenborg, mosco, con cancha, 244-04-15, William..
Dep. Arguedas, fútbol y fútbol sala, tercera, con cancha. 268-40-90, Fabio.
Escuela femenino y masculino, con cancha, 260-31-61, Milton.
Dep. Isidreño, U 12 a 16, femenino, con cancha. 268-65-66, Alejandra. matrícula abierta.
Las Cachorras, sub 17, con cancha. 263-85-20, Juan Carlos.
Isidreño, femenino, U 12 y U 15, con cancha. 268-65-66, Alejandro. En mayo realizará una cuadrangular.
Dep. Rosenborg, mosco, 244-04-15, Willian.
Dep. Rosenborg, juvenil, con cancha, 244-59-98, Edgar.
Proyecto Juan José Gámez necesita jugadores de 14 a 20 años; 213-25-70, Eduardo.
La Libertad, U-11, con cancha, 261-15-76, Memo.
Talentos Las Flores, necesita jugadores, de 13 a 17 años. 213-25-70, Eduardo.
BST, chiquimosco, mosco e infantil, con cancha, 833-37-95/261-13-25, José.
U-12 Herediano, 397-53-27, José.
Proyecto 2005, U 19, con cancha. 262-54-67, Randall.
PSA, infantil, purrujas, 237-55-53. Jeffry.
Esc. La Suiza, U-10 a u-16, con cancha, 351-73--56, Luis
Esc. Bernardo Benavides, 10 a 17 años. hombres y mujeres, con cancha, 262-54-51, Wilberth.
Dep. Montero, Femenino y Masculino, 279-69-35, Luis.
Comite de Deportes de Getsemaní, San Rafael de Heredia, ofrece cancha para sábados y domingos, 261-35-85, Juan.
Vet. La Herediana, con cancha. 768-74-86, Irma.
Vet. Real Guápiles, con cancha, sábados, 710-01-37, José Luis.
Los retos de los equipos de Guanacaste, Puntarenas y San José.
|