Alajuela
U- 13, Candelaria de Naranjo con cancha. 83-47-47-55 con Edwin.
Dep. El Llano, Tercera y juvenil con cancha. 24-94-02-45 con David.
Tacares Norte Tercera con cancha. 83-78-49-18 con Joaquín.
Vet. Villa Bonita, con cancha, 22-30-38-37 con Pacho.
Dep. Tacocorí con cancha 88-15-69-74, con Víctor.
Heredia
Dep. Virilla, tercera, con cancha (también salen), 22-61-11-39, Marco.
Dep. TU FC, tercera, con cancha, 83-46-26-52, Jorge.
Esc. Fut. Santísima Trinidad, de 4 a 13 años, con cancha, 25-60-12-89, Juan Lobo.
Selección Bernardo Benavides, veteranos, con cancha, 88-19-14-16, Wilky.
Puente Salas de Barva, sub 20 y veteranos, con cancha (domingo), 88-44-26-37, Oliver.
Fortuna, equipos de 7-16 años, con cancha, 22-63-27-91, Juan.
Los Ángeles, U17 y U15, con cancha, 83-86-76-33 ó 22-37-62-26,con Lalo.
Punte Salas de Barva, Sub20, 88-44-26-37, Oliver.
Cubujuquí, tercera, con cancha, 22-37-15-91, José.
Vet. Barrio Jesús, con cancha, 22-69-78-81, Juan.
La Suiza, U87 y U89, con cancha, 83-51-73-56, Juan Luis.
Dep. Sindical Ciber, Belén, Sub 89-90, 22-93-73-49, José Garro.
Real Tomaseño, Sub 20, con cancha, 88-61-8273, Álvaro.
San Rafael de Heredia, infantil, con cancha, 22-38-05-21, Manuel.
Limón
Vet. Pocora, con cancha, 27-60-0276, Hugo.
Ter. Edel Josué de Cariari , con cancha, 27-67-32-70 Carlos.
La Herediana, tercera, con cancha. 27-68-89-86, Gerardo.
Dep. Yorquis, femenino, con cancha, 27-60-06-20, Jessenia.
Dep. Los Tigres, premosco, con cancha, 27-18-74-76, Larry.
Dep. Leticia, tercera con cancha, 27-63-35-66, Javier.
Dep. Manolos, tercera con cancha, 27-61-18-18, Manolo.
San José
Pauleños, veteranos y tercera, 83-54-51-80, José.
Municipalidad Curridabat, tercera, con estadio domingos, 88-67-12-29, Domingo Morales.
Schalke 07, Recluta jugadores de 13 y 14 años. 88- 21-91-76, Ricardo.
Dep. Zeus, juvenil, con cancha, 22-86-37-85, Víctor.
Dep. Amigos, tercera sin cancha, 83-27-11-56, Chavarría.
Uniforme como nuevo, se vende informes con Carlos González al: 88-98-16-99.
Dep. Amigos, tercera, con cancha, 88-92-13-92, con Pope.
Los Gavilanes, tercera y juvenil, sin cancha, 22-73-76-65, con Guadamuz.
C.S. San Antonio, Sub13, con cancha, 22-29-38-86, con Rata.
Esc. Dep. Santa Cruz, de Plaza Víquez, abre matrícula, 8-12 años, 88-40-93-02, Randall.
Dep. Santa Cecilia, Guadalupe, U18, sin cancha, 83-36-54-95, con Carlos.
Dep. Villanueva tercera, con cancha, 22-50-21-51, con Víctor.
Desamparados FC, tercera, con cancha, 22-40-75-51, Memo.
Dep. La Familia, tercera Hatillo 8, sin cancha, 88-42-66-17, comunicarse con Francisco.
Esc. de fútbol Dulce Nombre, en Coronado, con cancha sábados, 4-15 años, 22-92-11-38, con Gerardo.
Vet. Gimnasia y Esgrima, de Hatillo, sin cancha, 88-68-89-89 (en las noches), Róger.
Esc. Fút. San Pablo Turrubares, 4 a 16 años con cancha, 83-85-38-34, Alonso.
Esc. de Fútbol Integral JR, cancha #3 La Sabana, sábados 8 a.m. a - 12 md, recluta jugadores 6-15 años, 83-59-08-52, Jorge Rojas.
Mercado del Mueble, U13, U16 y tercera, cancha, 22-29-38-86, Rafa.
Inter Hatillo 8, 83-79-99-74, Max.
© 2008. Periódico Al Día. El contenido de aldia.cr no puede ser reproducido, transmitido ni distribuido total o parcialmente sin la autorización previa y por escrito del Periódico Al Día. Si usted necesita mayor información o brindar recomendaciones, escriba a webmaster@aldia.co.cr.