Comparta
Futurama
La ciudad de “Nueva Nueva York” en el año 3000, la serie Philip J. Fry, un joven repartidor de pizza neoyorquino fracasado que es criogénicamente congelado por accidente en 1999.
CANAL 4 |
7:00 a.m. |
Infomerciales |
8:00 a.m. |
Las travesuras de Barkley |
8:30 a.m. |
Bob el constructor |
9:00 a.m. |
Barney y sus amigos |
9:30 a.m. |
Thomas y sus amigos |
10:00 a.m. |
Plaza Sésamo |
11:00 a.m. |
Bucky en busca del mundo cero |
11:30 a.m. |
Xcalibur |
12:00 m.d. |
Betty atómica |
12:30 p.m. |
Tortugas Ninja |
1:00 p.m. |
Grotescologia |
1:30 p.m. |
El lagartijo de Ned |
2:00 p.m. |
Zona de batalla |
2:30 p.m. |
Beyblade |
3:00 p.m. |
Yu-gi-ho |
3:30 p.m. |
Los supercampeones |
4:00 p.m. |
Fullmetal Alchemist |
4:30 p.m. |
Zatch Bell |
5:00 p.m. |
Naruto |
5:30 p.m. |
Dragon Ball GT |
6:00 p.m. |
Chespirito |
7:00 p.m. |
Nini |
8:00 p.m. |
WWE Samckdown |
9:00 p.m. |
Cinema 4: Érase una vez en China I |
11:00 p.m. |
Nada más que la verdad |
CANAL 6 |
6:00 a.m. |
Noticias Repretel |
7:30 a.m. |
Giros |
10:00 a.m. |
Decisiones |
11:30 a.m. |
Corazón salvaje |
12:00 m.d. |
Noticias Repretel |
1:30 p.m. |
Cómplices |
3:00 p.m. |
A cada quien su santo |
4:00 p.m. |
Lo que callamos las mujeres |
5:00 p.m. |
Cuando me enamoro |
6:00 p.m. |
Mi pecado |
7:00 p.m. |
Noticias Repretel |
8:00 p.m. |
Triunfo del amor |
9:00 p.m. |
Soy tu dueña |
10:00 p.m. |
Tiempo final |
11:00 p.m. |
Noticias Repretel |
11:30 p.m. |
Dos caras |
CANAL 7 |
5:00 a.m. |
Telenovela: Ojo por ojo |
6:00 a.m. |
Telenoticias |
7:30 a.m. |
Buen Día |
9:30 a.m. |
Viviana en tu cocina |
10:00 a.m. |
Sabores |
10:30 a.m. |
La Loba |
11:30 a.m. |
El Clon |
12:30 p.m. |
Telenoticias |
1:30 p.m. |
Telenovela: Cuna de gato |
2:30 p.m. |
The Backyardigans |
3:00 p.m. |
Hi-5 |
3:30 p.m. |
Dino Rey |
4:00 p.m. |
Phineas y Ferb |
4:30 p.m. |
Pingüinos de Madagascar |
5:00 p.m. |
Sunny entre estrellas |
5:30 p.m. |
Los hechiceros de Waverly Place |
6:00 p.m. |
Dr. Oz |
7:00 p.m. |
Telenoticias |
8:00 p.m. |
Minuto para ganar |
9:00 p.m. |
Tho good wife |
10:00 p.m. |
Telenovela: Rosario Tijeras |
11:00 p.m. |
Telenoticias |
11:30 p.m. |
Telenovela: El fantasma de Elena |
CANAL 11 |
5:00 a.m. |
Especiales Imax |
5:30 a.m. |
Jesse |
6:00 a.m. |
Hércules |
7:00 a.m. |
Xena |
8:00 a.m. |
Hechiceras |
9:00 a.m. |
Monk |
10:00 a.m. |
America’s Next Top Model |
11:00 a.m. |
Sétimo cielo |
12:00 m.d. |
McGyver |
1:00 p.m. |
Smallville |
2:00 p.m. |
Walker Texas Ranger |
3:00 p.m. |
Chavo animado |
3:30 p.m. |
Los padrinos mágicos |
4:00 p.m. |
La Pantera rosa |
4:30 p.m. |
El Chavo |
5:00 p.m. |
Primer Impacto |
6:00 p.m. |
Las Noticias |
7:00 p.m. |
Betty la fea |
8:00 p.m. |
Intrusos |
9:00 p.m. |
Informe 11, las historias |
10:00 p.m. |
Las Noticias |
11:00 p.m. |
Dr. House |
|
Publicidad