|
Norteños No hay domingo en que el grupo de veteranos de Barrio San Pablo, San Carlos, no salte a la cancha de la comunidad para participar en la tradicional mejenga. Archivo/Al Día
|
El mejenguero
Alajuela
Vet. La Unión de Orotina, con cancha, 428-34-37, Manuel.
Vet. Jesús María, con cancha, 392-37-42, Carlos.
Vet. Río Segundo, 442-88-28, Chuma.
Vet. Plaza Iglesias, jugar sábados, 360-24-61, Arturo.
Vet. Plaza Montenegro con cancha, 840-20-28, Alejandro.
Vet. Rosario, con cancha, 451-36-60, Pochi.
Vet. Barrio San José, tercera, con cancha, 383-90-04, Miguel.
Vet. Plaza Acosta, con cancha, jugar sábados, 352-77-37, Henry.
Vet. Santamaría, con cancha, 370-40-06, 443-39-13, Álvaro.
Vet. Orotina, con cancha, 428-72-58, Ana.
Vet. Villa Delia, Río Segundo, 440-05-67, Idolí.
Vet. Jiménez, con cancha, 308-72-78, José Luis.
Vet. Sarchí Sur, con cancha, 359-14-14, Gerardo Alfaro, para jugar sábados.
Vet. San Rafael de Poás, tercera y U-12, con cancha, 448-67-56, Geovanny.
Vet. y tercera del Cenizaro, San Mateo, con cancha, 386-67-68, Martín.
Vet. Los Constructores, 379-50-17, Rónald.
Vet. Independientes, con cancha, 366-70-96, Alex..
Vet. Tacares, con cancha, 398-49-18, Joaquín.
Liga menor Sabana Larga, con cancha, todas las categorías, 446-89-43, Minor.
Los Consentidos de Orotina, tercera con cancha, 428-59-09, Canales.
U-17 y veteranos con cancha, 451-06-52, Fito.
Dep. Galácticos, tercera con cancha, 428-88-42, Soto.
Dep. Aguilas, San Miguel de Alajuela, con cancha, 487-89-52, Fadrique.
Dep.Santa Cecilia, 448-47-57, Rudy.
Dep. Borden, tercera y U11, con cancha, 559-02-75, Carlos Solano.
Dep. Los Platiados, con cancha para jugar sábado a las 9 a.m., 846-06-93, Martín Conejo.
Dep. San Francisco, tercera con cancha, 827-83-77, Melvin.
Barrio San José, femenino, con cancha, 371-58-41, Marielos.
Dep. Alianza, tercera con cancha, 449-64-83, Andrés.
Dep. Águila, tercera con cancha, 487-42-40, Fadrique.
Dep. La Amistad, tercera y veteranos, 442-88-63, Joel.
Dep. San Miguel, tercera con cancha, 494-64-89, Gerardo.
Dep. Barrio Jesús de Atenas, 814-39-18, Luis.
Dep. Barrio Jesús de Orotina, Liga menor, tercera y veteranos con cancha, 428-44-48, Gemelo Flores.
Dep. Renegados, tercera con cancha, 442-94-67, Enrique.
CT OVI, veteranos y tercera, con cancha, 428-87-50, Ángel.
Dep. Cataluña, con cancha, 458-44-42, Henry.
Dep. Guelo, con cancha, tercera, para jugar sábados, 825-44-49, Miguel.
Dep. Cruz Azul, tercera con cancha, 463-14-17, Abel.
Real Villa Bonita, con cancha, 443-48-51, Luis.
Esc. de Fútbol Femenino, con cancha, 433-39-61, Marjorie.
Jesús María, tercera y liga menor, 636-68-17, Tomás.
Dep. Rosario de Naranjo, U-10, 12 y 17, sin cancha, 451-37-47, Pipo.
Dep. Rosario, con cancha, 842-90-60, Paco.
Mosco Alvarado F.C., con cancha, 438-81-71, Armando.
Dep. El Llano, mosco y tercera con cancha, 494-02-45, David.
Dep. Gomez, 440-84-16, Gerardo.
Taxistas Grecia, tercera, para jugar entre semana, 834-51-17, Víctor.
Dep. CoopeVictoria, Grecia, con cancha, 444-36-95, Nano.
Laguna de Alfaro Ruiz, U-17 y liga menor, con cancha, 463-14-11, Jorge Barquero.
Atle. UNAM, tercera con cancha, 443-81-91, Diego.
Tercera y veteranos, con cancha y alquila, 442-79-35, Florentino.
Cartago
Vet. Aguilar, con cancha, 350-41-74, Gerardo.
Vet. Quirós, con cancha, 536-61-58, José.
Vet. Carmen, con cancha, 591-07-52, Fernando.
Vet. Paraíso, con cancha, 574-60-33, Fello.
Vet. El Bosque, con cancha, 591-77-93, Joel.
Vet. Birrisito, con cancha , 843-48-54, Sergio.
Vet. de Toño, 591-56-71, José.
Atle. Orosí, con cancha, 533-36-19, Sergio.
Sabana Grande, con cancha, 537-23-95, Guillermo.
Asoc. Dep. Asís, con cancha, todas las categorías, 551-66-91, Rodrigo.
Dep. Santa cecilia, tercera con cancha, 532-25-50, Freddy.
Charrarra todas las categorías 574-75-57, con quien conteste.
Asís F.C., recluta jugadoras para formar equipo femenino menores de 23 años, 397-51-97, Max.
Rebeldes FC, tercera, con cancha, 395-91-65, Norman.
Amigos F.C. infantil, 552-77-87, Pablo.
Sta. Rita F.C. Infantil, con cancha, 593-03-04, Heiner.
Barquero, Sub-23, con cancha, 574-49-90, Quincho.
Liga Menor Santiago U-9 y U-14, con cancha, 837-49-45, Edgar.
Dep. Torino, U-14, y U-17, con cancha, 537-26-90, Bryan.
Atle. Juniors, con cancha, tercera, 591-20-55, Quique.
Dep. Mora, 279-88-02, Bernando.
Esc. Fútbol Talentos Milenio (L.D.A), todas las categorías, sin cancha, 548-03-67, Juan.
Dep. Iglesias, tercera, con cancha, 552-65-43, Jorge.
Dep. Valencia, tercera con ancha, 552-87-53, Roy.
Puente Negro de Orosí, todas las categorías con cancha, 533-11-34, Edwin.
Dep. Borussia, U-9, con cancha, 591-12-74, Cristian.
Sub-30, tercera con cancha, 551-70-42, Álvaro.
Huracán Juniors, con cancha, 832-10-79, Gerardo Leitón.
Huracán F.C, tercera, 537-24-29, Gilberth, necesita jugadores de 18 a 20 años.
Heredia
Vet. del Virilla, sin cancha. 261-11-39, Marco.
Vet. Audax, 356-62-19, Manuel.
Vet. San Pablo de Barva, con cancha. 848-31-67, Abel.
Vet. Barreal, con cancha, 293-55-59, Minor.
Vet. Carlos Garita, con cancha, 293-03-47, Oscar.
Complejo Deportivo Fútbol 5 Juan Cayasso, necesita equipos y jugadores, 213-25-70, Julián.
U-13 San Pedro de Barva, 260-15-53, Carlos Ulate.
Liga Menor La Puebla, con cancha, U-8, U-12 y U-13, 260-93-07, Tota.
Máster La Puebla, con cancha, 397-60-20, Cuyo.
Los Bravos, tercera, sin cancha. 260-63-69, Ricardo.
Atle. Puebla, tercera, 574-66-95, Randall.
Los Intocables, tercera, con cancha, 365-02-53, Erick.
La Pastoral, 261-84-54, José.
Esc. Fútbol Los Presidentes, con cancha, 260-31-61, Milton, niños de 5 a 12 años.
Amigos, tercera, con cancha. 262-60-25, Pipo.
Esc. Los Ángeles, U-10 a U-15, con cancha, 238-19-56, Lalo.
Dep. Columnas F.C, Juvenil, U-18, 261-54-10, Francisco.
Dep. Los Heredianos, mosco, 380-79-23, Ramiro.
Dep. Pumas, femenino, 306-10-01 o al 386-84-69, Cristina o Felo.
Dep. Ojo de Agua, liga menor con cancha, 438-21-84, Luis.
Dep. Rafaeleño U-10 y U-12, con cancha, 238-10-72, Alvaro Vargas.
BST, liga menor 88,89,90 y 91, con cancha, 833-37-95, Robert.
La Libertad BST, pre-mosco, mosco y juvenil, 261-48-04, Leandro.
Atle. Del Sur, tercera, 261-74-90, Rogelio.
Fútbol Femenino San Isidro, 14 a 18 años, con cancha, 268-65-66, Alejandro.
Dep. Montero, Femenino y Masculino, 279-69-35, Luis.
Dep. Águilas, Liga Menor, masc. y fem., con cancha, 261-65-96, Rodrigo.
Manolos, tercera con cancha, 761-18-18, Manolo.
Dep. San Miguel U-12, 241-20-43, Manuel.
Juventud Olímpica, sin cancha, 821-51-21, Jorge Chacón.
Limón
Vet. La Herediana, con cancha. 768-74-86, Irma.
Vet. Pocora, con cancha, 760-0276, Hugo.
Vet. y tercera Bataán de Limón, con cancha. 718-62-52, Douglas.
Edel Josué, con cancha, 389-94-29, Carlos.
La Herediana de Siquirres, infantil y juvenil, con cancha. 760-00-50, Armando.
Real Guápiles, veteranos, con cancha, 710-52-03, Hazel.
Dep. Yroquis, femenino, con cancha. 760-06-20, Jessenia.
Escuela Río Jiménez, todas las categorías, con cancha. 762-05-21, Roberto.
Dep. Los Tigres, premosco, con cancha, 718-74-76, Larry.
Dep. Leticia, tercera con cancha, 763-35-66, Javier Martínez.
|