Comparta
Futurama
La picadura de una abeja asesina envía a Leela a un largo y extraño viaje. El profesor manda a Leela, Bender y Fry a una misión peligrosa con riesgo de muerte: deben obtener miel.
CANAL 4
|
7:00 a.m.
|
Infomerciales
|
8:00 a.m.
|
Los patos astutos
|
8:30 a.m.
|
Bob el constructor
|
9:00 a.m.
|
Barney y sus amigos
|
9:30 a.m.
|
Thomas y sus amigos
|
10:00 a.m.
|
Plaza Sésamo
|
10:30 a.m.
|
Mi pequeño pony
|
11:00 a.m.
|
Mimi
|
11:30 a.m.
|
Diabolic track
|
12:00 m.d.
|
Dragon nautas
|
12:30 p.m.
|
New Batman
|
1:00 p.m.
|
Monstruos cibernéticos
|
1:30 p.m.
|
Zona de batalla
|
2:00 p.m.
|
B-Daman
|
2:30 p.m.
|
Zoids
|
3:00 p.m.
|
Las aventuras de Jackie Chan
|
3:30 p.m.
|
Los supercampeones
|
4:00 p.m.
|
Beyblade
|
4:30 p.m.
|
Zatch Bell
|
5:00 p.m.
|
Naruto
|
5:30 p.m.
|
Dragon Ball Z
|
6:00 p.m.
|
Chespirito
|
7:00 p.m.
|
Casi ángeles
|
8:00 p.m.
|
El Chapulín Colorado
|
8:30 p.m.
|
El Chavo
|
9:00 p.m.
|
Tu voz estéreo
|
10:00 p.m.
|
La hora pico
|
11:00 p.m.
|
Tras la verdad
|
12:00 m.d.
|
Informerciales
|
CANAL 6
|
6:00 a.m.
|
Noticias Repretel
|
7:00 a.m
|
Giros
|
9:30 a.m.
|
Cambio de vida
|
10:30 a.m.
|
La Rosa de Guadalupe
|
11:30 m.d.
|
Pobre diabla
|
12:30 p.m.
|
Noticias Repretel
|
1:30 p.m.
|
Atrévete a soñar
|
3:00 p.m.
|
Cada quien su santo
|
4:00 p.m.
|
Lo que callamos las mujeres
|
5:00 p.m.
|
Sortilegio
|
6:00 p.m.
|
Mar de amor
|
7:00 p.m.
|
Noticias Repretel
|
8:00 p.m.
|
La bella Ceci y el imprudente
|
9:00 p.m.
|
Doña Bella
|
10:00 p.m.
|
El Capo
|
11:00 p.m.
|
Noticias Repretel
|
11:30 p.m.
|
Telenovela: Central de abastos
|
CANAL 7
|
5:00 a.m.
|
El profeta
|
6:00 a.m.
|
Telenoticias
|
7:30 a.m.
|
Buen Día
|
9:30 a.m.
|
Viviana en tu cocina
|
10:00 a.m.
|
Sabores
|
10:30 a.m.
|
Daniela
|
11:30 a.m.
|
Bella Calamidades
|
12:30 p.m.
|
Telenoticias
|
1:30 p.m.
|
Acuarela de amor
|
2:30 p.m.
|
Ose agente especial
|
3:00 p.m.
|
Dora la Exploradora
|
3:30 p.m.
|
Bob Esponja
|
4:00 p.m.
|
Phineas y Ferb
|
4:30 p.m.
|
Consentidos
|
6:00 p.m.
|
Telenovela: Doña Bárbara
|
7:00 p.m.
|
Telenoticias
|
8:00 p.m.
|
7 Días
|
9:00 p.m.
|
Private practice
|
10:00 p.m.
|
India, una historia de amor
|
10:30 p.m.
|
Revista mundialista Teletica
|
11:00 p.m.
|
Telenoticias
|
11:30 p.m.
|
Telenovela: La favorita
|
CANAL 11 |
5:00 a.m.
|
Justicia sobre ruedas
|
5:30 a.m.
|
Matrimonio con hijos
|
6:00 a.m.
|
Stargate
|
7:00 a.m.
|
Battlestar Galáctica
|
8:00 a.m.
|
Hechiceras
|
9:00 a.m.
|
Monk
|
10:00 a.m.
|
American Next’s top Model
|
11:00 a.m.
|
Séptimo cielo
|
12:00 m.d.
|
Hércules
|
1:00 p.m.
|
Xena
|
2:00 p.m.
|
Walker Texas Ranger
|
3:00 p.m.
|
MacGyver
|
4:00 p.m.
|
Smallville
|
5:00 p.m.
|
Primer Impacto
|
6:00 p.m.
|
Las noticias
|
7:00 p.m.
|
Los Simpson
|
8:00 p.m.
|
Intrusos
|
9:00 p.m.
|
Informe 11, las historias
|
10:00 p.m.
|
Las noticias
|
11:00 p.m.
|
Dr. House
|
|
Publicidad