Guía de televisión
CANAL 2
|
12:00 p.m.
|
Conexión de la semana
|
1:00 p.m.
|
Conexión 20
|
3:00 p.m.
|
CNXN especial
|
5:00 p.m.
|
Conecta 2
|
6:00 p.m.
|
Conexión Uno
|
6:30 p.m.
|
Radio en TV
|
7:00 p.m.
|
Conexión 20
|
9:00 p.m.
|
El Ático
|
10:00 p.m.
|
CNXN clásicos 80
|
CANAL 4
|
7:00 a.m.
|
La Momia
|
7:30 a.m.
|
Mimi
|
8:00 a.m.
|
Pokemon VI
|
8:30 a.m.
|
Las aventuras del Jackie Chan
|
9:00 a.m.
|
Yugi-oh
|
9:30 a.m.
|
Padrinos mágicos
|
10:00 a.m.
|
Mazinger Z
|
10:30 a.m.
|
El lagartijo de Ned
|
11:00 a.m.
|
Ultraman Tiga
|
11:30 a.m.
|
Los Parkers
|
12:00 md.
|
Tres para todo
|
12:30 md.
|
Paso a Paso
|
1:00 p.m.
|
Moesha
|
1:30 p.m.
|
La Tercera Roca
|
2:00 p.m.
|
Sobrevivientes
|
3:00 p.m.
|
Aunque usted no lo crea
|
4:00 p.m.
|
Hércules
|
5:00 p.m.
|
Los Magníficos
|
6:00 p.m.
|
La Academia
|
9:00 p.m.
|
Otro Rollo
|
CANAL 6
|
6:00 a.m.
|
Tigres Voladores
|
7:00 a.m.
|
Sheena
|
8:00 a.m.
|
Cazadora de reliquias
|
9:00 a.m.
|
Sea Quest
|
10:00 a.m.
|
Zona Muerta
|
11:00 a.m.
|
Stargate
|
12:00 p.m.
|
Aves de Caza
|
1:00 p.m.
|
Temblores
|
2:00 p.m.
|
Las espías
|
3:00 p.m.
|
Cine del sábado: La liga de la justicia
|
5:00 p.m.
|
Cine del sábado: Historia sin fin 1
|
7:00 p.m.
|
Noticias Repretel
|
8:00 p.m.
|
Cinema 6: Lo que ellas quieren
|
10:00 p.m.
|
Cine Adultos: Corrupción
|
CANAL 7
|
5:30 a.m.
|
Familia y juventud
|
6:00 a.m.
|
La hora de ser feliz
|
6:30 a.m.
|
Padre Pedro Núñez
|
7:00 a.m.
|
Trencito Infantil
|
11:30 a.m.
|
Copa de oro: Costa Rica-Cuba
|
2:30 p.m.
|
Copa de Oro: Canada-USA
|
5:00 p.m.
|
Copa de Oro: Panamá-Trinidad y Tobago
|
7:00 p.m.
|
Copa de Oro: Honduras-Colombia
|
10:00 p.m.
|
Hola Juventud
|
11:00 p.m.
|
Best Seller: Cuestión de honestidad
|
CANAL 11
|
6:00 a.m.
|
El Súper Blablazo
|
7:00 a.m.
|
Lente loco
|
8:00 a.m.
|
Aprieta y gana
|
9:30 a.m.
|
El Chavo
|
10:00 a.m.
|
Cine de la mañana: El joven Indiana Jones, aventura en vacaciones
|
12:00 a.m.
|
Furcio
|
12:30 a.m.
|
Par de Ases
|
1:00 p.m.
|
XH Derbez
|
1:30 p.m.
|
La familia Peluche
|
2:00 p.m.
|
Festival Acapulco 2005
|
4:00 p.m.
|
Aquí y ahora
|
5:00 p.m.
|
Primer Impacto Fin de semana
|
6:00 p.m.
|
Sábado Gigante
|
8:30 p.m.
|
Don Francisco presenta
|
9:30 p.m.
|
Apartamento de Solteras
|
10:30 p.m.
|
Cine del 11: La mosca 2
|
CANAL 13
|
8:00 a.m.
|
Taller Fernando
|
8:30 a.m.
|
Agua Viva
|
9:00 a.m.
|
Teatro de Marionetas
|
9:30 a.m.
|
Fauna Toyota
|
10:00 a.m.
|
Frances
|
10:30 a.m.
|
El mundo de Arcadio
|
11:00 a.m.
|
Sin secretos con Doris
|
11:30 a.m.
|
Ciencia y Tecnología
|
12:00 p.m.
|
Pura Vida TV
|
1:00 p.m.
|
El abogado en su casa
|
2:00 p.m.
|
Al grito de la puerta
|
3:00 p.m.
|
Antorcha
|
5:00 p.m.
|
La rueda de la fortuna
|
6:00 p.m.
|
Sinfónica Nacional
|
7:00 p.m.
|
Diálogo Social
|
7:30 p.m.
|
Costa Rica y su historia
|
8:00 p.m.
|
Musicales del 13
|
9:00 p.m.
|
RTN semanal
|
10:00 p.m.
|
La hora de la libertad
|
11:00 p.m.
|
Música y Arte
|
CANAL 15
|
3:00 p.m.
|
Enciclopedia de vida
|
4:00 p.m.
|
Primer plano
|
5:00 p.m.
|
Salud para todos
|
5:30 p.m.
|
Conozcamos el mundo
|
6:30 p.m.
|
Dw-Noticias
|
7:00 p.m.
|
Tono
|
8:00 p.m.
|
Caminos hacia el arte
|
8:30 p.m.
|
Bitácora
|
9:30 p.m.
|
Especiales del 15
|
10:30 p.m.
|
Prisma
|
CANAL 29
|
6:00 a.m.
|
VM Videos
|
7:00 a.m.
|
Videos Diego
|
8:00 a.m.
|
En línea
|
9:00 a.m.
|
Videos Diego
|
10:00 a.m.
|
Videos Cindy
|
11:00 a.m.
|
VM Videos
|
12:00 md.
|
En línea
|
1:00 p.m.
|
Top 10 Inglés
|
2:00 p.m.
|
Top 10 español
|
3:00 p.m.
|
Videos Tito
|
5:00 p.m.
|
En línea
|
6:00 p.m.
|
VM rock
|
7:00 p.m.
|
VM especial
|
9:00 p.m.
|
Videos Sandra
|
11:00 p.m.
|
En línea
|
CANAL 33
|
11:00 a.m.
|
Familia y juventud
|
11:30 a.m.
|
Hora de ser feliz
|
12:00 p.m.
|
Salvador Gómez
|
1:00 p.m.
|
Padre Pedro Núñez
|
1:30 p.m.
|
Caricaturas
|
2:30 p.m.
|
Largometraje
|
6:00 p.m.
|
Flípper
|
CANAL 38
|
7:00 a.m.
|
Siente el ritmo
|
4:00 p.m.
|
Tu concierto
|
5:00 p.m.
|
Tropicalísimo
|
7:00 p.m.
|
Noche latina
|
8:00 p.m.
|
Siente el ritmo
|
CANAL 42
|
12:00 a.m.
|
Los piratas del saber
|
2:00 p.m.
|
Especial musical
|
2:30 p.m.
|
Más deporte TV
|
3:00 p.m.
|
Mundo Vaquero
|
3:30 p.m.
|
Cine familiar
|
5:00 p.m.
|
Especial Musical
|
7:00 p.m.
|
Extranoticias
|
8:15 p.m.
|
Cine
|
|
|
Lo que ellas quieren Después de un accidente, Nick Marshall (Mel Gibson) tiene la facultad de leer la mente de las mujeres. Al principio utiliza sus habilidades para beneficiarse a sí mismo, pero todo cambia cuando se enamora. 8 p.m. por canal 6 Archivo /Al Día
|
|
Hola Juventud Un vistazo a los clásicos musicales de los años ochentas. Con Mauricio Hoffman, quien le imprime actualidad al programa y presenta las canciones que están sonando en las radioemisoras nacionales. 10 p.m. por canal 7 Archivo /Al Día
|
|