Batman y Robin. El hombre murciélago vuelve a nuestras pantallas, pero esta vez con su fiel amigo Robin, ambos tendrán que proteger a Ciudad Gótica de dos terribles amenazas: Hiedra venenosa y maléfico señor frío.
CANAL 4
|
7:00 a.m.
|
El gran blablazo
|
8:00 a.m.
|
Bajo el mismo techo
|
8:30 a.m.
|
¡Qué madre tan padre!
|
9:00 a.m.
|
La guerra de los sexos
|
10:00 a.m.
|
Alegrijes y rebujos
|
12:00 m.d.
|
Somos tú y yo
|
2:00 p.m.
|
4 Music
|
6:00 p.m.
|
Tu voz estéreo
|
6:30 p.m.
|
¿Y ahora qué hago?
|
7:30 p.m.
|
13 miedos
|
8:00 p.m.
|
Terminales
|
9:00 p.m.
|
Lo que la gente cuenta
|
10:00 p.m.
|
S.O.S Sexo y otros secretos
|
11:00 p.m.
|
Hijo de la playa
|
CANAL 6
|
6:00 a.m.
|
El pájaro loco
|
6:30 a.m.
|
Aventuras Billy y Mandy
|
7:00 a.m.
|
Jorge el curioso
|
7:30 a.m.
|
Plaza Sésamo
|
8:00 a.m.
|
Doraemon
|
8:30 a.m.
|
Los padrinos mágicos
|
9:00 a.m.
|
El Chavo animado
|
9:30 a.m.
|
Las espías
|
10:30 a.m.
|
Fútbol nacional: UCR vs San Carlos
|
1:10 p.m.
|
Cine en su casa: Más allá de los sueños
|
3:00 p.m.
|
Cine de la tarde: Batman y Robin
|
5:00 p.m.
|
Previos partido Costa Rica vs Guatemala
|
6:00 p.m.
|
Fútbol UNCAF: Costa Rica vs Guatemala
|
8:05 p.m.
|
Resumen Noticias Repretel
|
8:15 p.m.
|
Cadena nacional
|
8:20 p.m.
|
Cinema 6: La puerta del infierno
|
10:15: 24
|
11:00 p.m.
|
Cine de la noche: El santo
|
CANAL 7
|
5:00 a.m.
|
Destinos TV.com
|
6:00 a.m.
|
Salvador Gómez
|
7:00 a.m.
|
Santa misa
|
8:00 a.m.
|
Trencito Infantil
|
8:30 a.m.
|
Monstruo T.V.
|
9:00 a.m.
|
Teletica Deportes
|
1:00 p.m.
|
Planeta azul
|
2:00 p.m.
|
Tierra de hombres
|
3:00 p.m.
|
Disney presenta: Una chica en apuros
|
5:00 p.m.
|
Resumen deportivo
|
6:30 p.m.
|
Copa UNCAF: Guatemala vs Costa Rica
|
8:00 p.m.
|
Éxitos del cine: Alien contra el depredador
|
10:00 p.m.
|
Súper cine: El tren de la muerte
|
CANAL 11
|
7:00 a.m.
|
Stargate
|
8:00 a.m.
|
Battlestar Galáctica
|
9:00 a.m.
|
Xena
|
10:00 a.m.
|
Chespirito
|
11:00 a.m.
|
El Chapulín Colorado
|
12:00 m.d.
|
El Chavo
|
1:00 p.m.
|
McGyver
|
2:00 p.m.
|
Especiales: La trayectoria
|
3:00 p.m.
|
Sobrevivientes: Islas de las perlas
|
4:00 p.m.
|
El sétimo cielo
|
5:00 p.m.
|
Primer Impacto fin de semana
|
6:00 p.m.
|
WWE Smackdown
|
7:00 p.m.
|
Smallville
|
8:00 p.m.
|
Héroes
|
9:00 p.m.
|
Informe 11
|
10:00 p.m.
|
Mujeres asesinas
|
11:00 p.m.
|
X- Files
|
CANAL 13 |
8:00 a.m.
|
Agua viva
|
8:30 a.m.
|
El súper libro
|
9:00 a.m.
|
Santa misa
|
10:00 a.m.
|
De pueblo en pueblo
|
11:00 a.m.
|
La pulpería
|
11:30 a.m.
|
Facetas del terruño
|
12:00 m.d.
|
Al sur del mundo
|
1:00 p.m.
|
T.V. Mejenga
|
4:00 p.m.
|
Todo en familia
|
7:00 p.m.
|
Corrida de toros en Palmares
|
9:00 p.m.
|
Concierto
|
10:00 p.m.
|
Cinemateca
|
11:00 p.m.
|
Música y arte
|
CANAL 15 |
3:00 p.m.
|
Especiales del 15
|
4:30 p.m.
|
Prisma
|
5:00 p.m.
|
Materia gris
|
5:30 p.m.
|
Taller de la ciencia
|
6:00 p.m.
|
Economía y sociedad
|
6:30 p.m.
|
Era verde
|
7:00 p.m.
|
Palabra de mujer
|
7:30 p.m.
|
Puntos de vista
|
8:00 p.m.
|
Punto y coma
|
8:30 p.m.
|
Espectro
|
9:00 p.m.
|
Por siempre cine
|
CANAL 33 |
7:00 a.m.
|
Santa misa
|
8:00 a.m.
|
Trencito infantil
|
9:00 a.m.
|
Teletica Deportes
|
10:00 a.m.
|
Zona técnica
|
11: 00 a.m.
|
Fútbol
|
1:30 p.m.
|
Heidi - repetición semanal
|
4:00 p.m.
|
Salvador Gómez
|
5:00 p.m.
|
Lo más extremo
|
6:00 p.m.
|
Drake y Josh
|
6:30 p.m.
|
Mini series
|
8:00 p.m.
|
Resumen
|
9:00 p.m.
|
Oppenheimer
|
|
Publicidad