La enfermera Betty. En un pequeño pueblo de Kansas vive Betty quien trabaja como camarera en un restaurante local. El día de su cumpleaños su marido esta demasiado ocupado con su amante para acordarse del festejo.
CANAL 2
|
12:00 m.d.
|
Conexión hits
|
2:00 p.m.
|
Conexión rock
|
2:30 p.m.
|
Conexión black
|
3:00 p.m.
|
Conexión pop
|
3:30 p.m.
|
Conexión 2x1
|
4:00 p.m.
|
Conecta2
|
5:00 p.m.
|
Hecho en Costa Rica
|
6:00 p.m.
|
Conexión hits
|
8:00 p.m.
|
Conexión rock
|
8:30 p.m.
|
Conexión black
|
9:00 p.m.
|
Clásicos del pop
|
10:00 p.m.
|
TL ritmos
|
CANAL 4
|
7:00 a.m
|
Dastardly y Muttley
|
7:30 a.m.
|
Teletubbies
|
8:30 a.m.
|
Mundo de Tosh
|
9:00 a.m.
|
Auggie Doggie
|
9:30 a.m.
|
Bad Gods
|
10:00 a.m.
|
Beetlejuice
|
10:30 a.m.
|
Medabots
|
11:00 a.m.
|
Voltron
|
11:30 a.m.
|
Nascar Race
|
12:00 m.d.
|
Aventuras de Jackie Chan
|
12:30 p.m.
|
El regreso de los supercampeones
|
1:00 p.m.
|
Pokémon
|
1:30 p.m.
|
Yugi-Oh
|
2:00 p.m.
|
4 Music
|
6:00 p.m.
|
Dragon Ball Z
|
6:30 p.m.
|
Somos tú y yo
|
7:30 p.m.
|
Tu voz estéreo
|
8:30 p.m.
|
Dos hombres y medio
|
9:00 p.m.
|
Cinema 4: La enfermera Betty
|
11:00 p.m.
|
Cine de la noche
|
CANAL 6
|
6:00 a.m.
|
Noticias Repretel
|
7:30 a.m.
|
Giros
|
9:30 a.m.
|
Lo que callamos las mujeres
|
10:30 a.m.
|
Querida enemiga
|
11:30 a.m.
|
La rosa de Guadalupe
|
12:30 p.m.
|
Noticias Repretel
|
1:30 p.m.
|
Nadie es eterno en el mundo
|
2:30 p.m.
|
Mujer, casos de la vida real
|
3:30 p.m.
|
La vida es una canción
|
4:30 p.m.
|
Alma de hierro
|
5:00 p.m.
|
Las tontas no van al cielo
|
6:00 p.m.
|
Pasiones prohibidas
|
7:00 p.m.
|
Noticias Repretel
|
8:00 p.m.
|
Nuevo rico, nuevo pobre
|
9:00 p.m.
|
En los tacones de Eva
|
10:00 p.m.
|
Pasión de gavilanes
|
11:00 p.m.
|
Noticias Repretel
|
11:30 p.m.
|
Mujeres asesinas
|
CANAL 7
|
5:00 a.m.
|
Telenovela
|
6:00 a.m.
|
Telenoticias
|
7:30 a.m.
|
Buen Día
|
9:30 a.m.
|
Viviana en tu cocina
|
10:00 a.m.
|
Sabores
|
10:30 a.m.
|
Niña moza
|
11:30 a.m.
|
Victoria
|
12:30 p.m.
|
Telenoticias
|
1:30 p.m.
|
Cobras y lagartos
|
2:30 p.m.
|
Hi-5
|
3:00 p.m.
|
Pucca
|
3:30 p.m.
|
Mini Einsteins
|
4:00 p.m.
|
W.I.T.C.H.
|
4:30 p.m.
|
A.T.O.M.
|
5:00 p.m.
|
Los 4 fantásticos
|
5:30 p.m.
|
¿Por qué a mí?
|
6:00 p.m.
|
Súper natural
|
6:30 p.m.
|
En Vivo
|
7:00 p.m.
|
Telenoticias
|
8:00 p.m.
|
Los animales más cómicos
|
8:30 p.m.
|
La Pensión
|
9:00 p.m.
|
La 1/2 Docena
|
9:30 p.m.
|
Superagente 86
|
10:00 p.m.
|
Paraíso tropical
|
11:00 p.m.
|
Telenoticias
|
11:30 p.m.
|
La traición
|
CANAL 11 |
6:00 a.m.
|
Stargate
|
7:00 a.m.
|
Clásicos de la guerra de los sexos
|
8:00 a.m.
|
Una familia Diez
|
8:30 a.m.
|
Chespirito
|
9:30 a.m.
|
Fábrica de las risas
|
10:30 a.m.
|
La Oreja
|
11:30 a.m.
|
Vecinos
|
12:00 m.d.
|
La niñera
|
12:30 p.m.
|
Xena
|
1:30 p.m.
|
Walker Texas Ranger
|
2:30 p.m.
|
McGyver
|
3:30 p.m.
|
Plaza Sésamo
|
4:00 p.m.
|
El Chapulín Colorado
|
4:30 p.m.
|
El Chavo
|
5:00 p.m.
|
Primer Impacto
|
6:00 p.m.
|
Las noticias
|
7:00 p.m.
|
Los Simpson
|
7:30 p.m.
|
Familia Guy
|
8:00 p.m.
|
The Unit
|
9:00 p.m.
|
Informe 11, las historias
|
10:00 p.m.
|
Las noticias de las 10
|
11:00 p.m.
|
Navy NCIS
|
CANAL 13 |
8:00 a.m.
|
Salud y triunfo
|
9:00 a.m.
|
Érase una vez...los inventores
|
9:30 a.m.
|
El autobús mágico
|
10:00 a.m.
|
Didavisión
|
10:30 a.m.
|
El mundo de Arcadio
|
11:00 a.m.
|
Un deseo en las estrellas
|
12:00 m.d.
|
RTN noticias
|
12:30 p.m.
|
Relatos del viento
|
1:00 p.m.
|
Teleclub
|
2:00 p.m.
|
Cocinando con Tía Florita
|
2:30 p.m.
|
Sin secretos con Doris
|
3:00 p.m.
|
Mujeres del 2000
|
4:00 p.m.
|
Con sello de oro
|
4:30 p.m.
|
La magia del color
|
5:00 p.m.
|
Instinto
|
6:00 p.m.
|
Boleros y un poco más
|
7:00 p.m.
|
Solo básquet
|
9:00 p.m.
|
RTN noticias
|
10:00 p.m.
|
Documentales Francia
|
11:00 p.m.
|
Música y arte
|
CANAL 15 |
3:00 p.m.
|
Conozcamos el mundo
|
4:00 p.m.
|
Imágenes de Iberoamérica
|
4:30 p.m.
|
Prisma
|
5:00 p.m.
|
Música por inclusión
|
6:30 p.m.
|
Noticias internacionales
|
7:00 p.m.
|
Nexos
|
7:30 p.m.
|
Análisis
|
8:00 p.m.
|
Punto y coma
|
8:30 p.m.
|
La era de los genes
|
9:00 p.m.
|
Música progresiva
|
10:00 p.m.
|
Economía global
|
10:30 p.m.
|
Prisma
|
CANAL 33 |
3:00 p.m.
|
Sabores
|
3:30 p.m.
|
Franja infantil
|
4:00 p.m.
|
Gracias a Dios es viernes
|
4:30 p.m.
|
El toque de un ángel
|
5:30 p.m.
|
Retro TV
|
6:00 p.m.
|
Pura Vida
|
6:30 p.m.
|
Historias de un bebé
|
7:00 p.m.
|
Mi prima Ciela
|
8:00 p.m.
|
El reverendo
|
8:30 p.m.
|
La vaina es así
|
9:00 p.m.
|
Sin Complejos
|
|
Publicidad